В Ростовской области обнаружены пауки со смертельным ядом

В Ростовской области специалисты фиксируют существенное увеличение количества змей и пауков. Многие из этих существ ядовиты и представляют серьезную угрозу для человека. Рост численности вызван изменениями фауны.
Ученый-биолог Валерий Стахеев отметил: на территории области увеличилось число каракуртов. Это паукообразные, принадлежащие к роду черных вдов. Ранее встретить их можно было лишь на берегах Таганрогского залива и в граничащих с республикой Калмыкия местностях.
Специалист считает: расселение каракуртов произошло в результате потепления. Опасных существ привлекают созданные человеком мусорные полигоны. Паукообразные способны нападать на людей даже при случайных столкновениях. Ядовитый укус вызывает паралич дыхательного центра и летальный исход.
Изменение климатических условий повлекло прирост популяции змей. Они стали более активными. Незваных гостей жители области чаще стали обнаруживать в домах